White Square | Белый Квадрат

Новости

КОНКУРЕНЦИЯ БЫЛА СИЛЬНОЙ, А ОБЩИЙ УРОВЕНЬ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ РАБОТ – ВЫСОКИМ

31.05.2023

Международный фестиваль креативности Белый Квадрат, продвигая креатив, высоко ценит идеи и людей в индустрии, разделяет принципы социально-ответственного маркетинга, миролюбия и отстаивает общечеловеческие ценности.

В этом году в конкурсной программе фестиваля Белый Квадрат 2023 приняли участие 759 работ от представителей индустрии коммуникаций и креатива 35 стран мира.

Высокий уровень судейства, профессиональная компетентность и беспристрастность в оценке работ являются одной из сильнейших сторон международного фестиваля креативности Белый Квадрат. Конкурсные работы оценивали четыре состава международного жюри, представители индустрии коммуникаций и креатива более 40 стран, с мировым признанием в индустрии рекламы, многочисленными наградами и опытом судейства престижных фестивалей креативности по всему миру.

Члены жюри высоко оценили уровень конкурсных работ фестиваля Белый Квадрат 2023. Председатель жюри Creative & Branding, Michelangelo Cianciosi, основатель и главный исполнительный директор, The Bunch, Италия, отметил, что фестиваль Белый Квадрат ежегодно стремится расширять географию участников и охватить все больше новых стран. Michelangelo ценит уникальность фестиваля и возможность познакомиться с креативными проектами стран и культур, которые часто остаются незамеченными.

По мнению председателя жюри Marketing DigitalKestrel Lee, креативного директора Dentsu China, среди конкурсных работ фестиваля ярко прослеживается тенденция к внедрению новых технологий, искусственного интеллекта и большого объема данных в креативные проекты. Большинство работ демонстрируют лишь небольшое внедрение искусственного интеллекта, а не применение только данной технологии для создания проектов. Тем, кто думает, что можно получить награды, используя лишь возможности искусственного интеллекта, следует помнить, что Нобелевские премии вручаются не прикладным физикам Теории струн, а тем, кто придумал эту теорию. Невозможно превзойти ученых, которые изобрели технологию, если самим не стать таковыми.

В этом году впервые на фестивале работал состав жюри Craft. С точки зрения председателя жюри Craft, Alex Teodorescu, исполнительного продюсера Saga Film, Румыния, общий уровень конкурсных работ был достойным, а некоторые работы – исключительными. Фестиваль привлек ряд амбициозных проектов и способствует развитию интереса, креативности и уровня профессионализма не только в своем регионе, но и в других странах. Стало заметно возвращение к более длинному формату для большинства аудио-видео работ и неподдельный интерес к созданию актуальных работ путем комбинирования различных инструментов – при этом были широко представлены изображения, выполненные с помощью компьютерной графики. В этом году вместо основной идеи и инсайтов на первый план вышли зрелищность, комплексность и оригинальность исполнения проектов.

Председатель жюри Mass MediaKrassimir Papazov, главный редактор RedLink, Болгария: «Я думаю, что работы в категории Mass Media на фестивале Белый Квадрат 2023 доказывают, что бренды активно взаимодействуют со своей аудиторией на международном уровне, в том числе, освещая различные социальные вопросы во всем мире. Креативность – это мощная сила, которая движет переменами к лучшему во всем мире. Что касается уровня работ, я думаю, что исходя из большого количества работ, вошедших в лонг-лист после первого тура судейства, количества работ, вошедших в шорт-лист и золотых наград, видно, что конкуренция на фестивале Белый Квадрат 2023 была сильной, а общий уровень представленных работ – высоким, не говоря уже о том, что некоторые из награжденных работ уже были отмечены и на других локальных и международных фестивалях».

Победители фестиваля Белый Квадрат 2023 будут опубликованы 1 июня на официальном сайте фестиваля и на индустриальных ресурсах более чем тридцати стран мира.

Поделиться: